Select Page

Что о других религиях?

by | Dec 14, 2009 | International, Russian – русский язык

В мире есть много религий. Не все они учат одному. В самом деле, многие из них противоречат друг другу. Таким образом, они не могут быть все истиной, и мы не можем сказать, что каждая из них является другим путём к Богу. Что же мы скажем обо всех этих других религиях по сравнению с христианством? Чтобы попасть в точку, все другие религии, кроме христианства, являются ложными.

Если Иисус, который сказал, что Он – Бог во плоти, то все, что Он говорил, является авторитетным и достоверным. Он сказал, что Он есть путь и истина и жизнь, и что никто не приходит к Отцу, как только через Него (Ин. 14:6). Тут мы видим, что любой другой путь, по словам Иисуса, являестся ложным.

Христианство основывает свою истину и свою доктрину на Слове Бога, Библии. В Слове Божием, Иисус утверждает, что Он единственный путь. Поскольку Он совершил много чудес, воскрешал людей из мертвых, усмирял бури, исцелял болезни, и воскрес из мертвых, то и мы вынуждены поверить реальности Его слов. Что он говорил, правда или нет? Либо Иисус является лжецом, сумасшедшим, или Он – Господь. Никто другой в истории, кроме Иисуса, не исполнил подробных пророчеств, совершил много чудес перед свидетелями, и воскрес из мертвых. Иисус является уникальным.

Те из нас, кто являются христианами, поверили, тому что Христос говорил. Мы верим в то, что Он говорил и делал. Нравится вам это или нет, Иисус есть тот, кто говорит, что Он – единственный путь. Это не христиане с «ограниченным» мышлением. Это Иисус. Поэтому, если мы говорим, что другие религии могут быть правдой, то мы признаем что Иисус является ложным. Если мы говорим, что есть другие пути к Богу, это также означает, что Иисус является ложным. Все сводится к одному. Либо Иисус есть тот кто Он говорил Он есть, либо Он лгал. Это выбор должны сделать вы: верить тому, что Он говорил, или отвергнуть Его слова.

SUPPORT CARM

Thank you for your interest in supporting CARM. We greatly appreciate your consideration!

SCHOOLS USER LOGIN

If you have any issues, please call the office at 385-246-1048 or email us at [email protected].

MATT SLICK LIVE RADIO

Call in with your questions at:

877-207-2276

3-4 p.m. PST; 4-5 p.m. MST;
6-7 p.m. EST

You May Also Like…