Select Page

Почему я должен ходить в церковь?

by | Dec 14, 2009 | International, Russian – русский язык

Библия говорит, что мы не должны оставлять «собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр. 10:25). Ходить в церковь -это мудро, потому что именно там мы можем слышать слово Божие и иметь общение с другими верующими.

Слышать слово Божие очень важно. Библия говорит: «так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, –оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11 ). Кроме того, «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12). Слово Бога, когда оно проповедано, представляет нам ту истину, что Господь хочет, чтобы мы знали. Нам нужно слышать слово Божие с  применением в нашей жизни, чтобы мы могли жить лучше, делать то, что Бог желает для нас, и приносить Ему славу и честь.

Другая очень хорошая причина, упомянутая выше чтобы ходить в церковь является общение с другими христианами. Нам нужны друзья, чтобы быть хорошо сбалансированными и здоровыми. Кроме того, в церкви, мы находим возможности служить. Таким образом, мы учимся применять то, что преподается из Слова Божьего, и далее мы можем делиться этим за пределами Церкви.

Кроме того, в церкви, мы разделяем успехи и неудачи других и узнаем как Господь работал в жизни других людей. В этом мы находим ободорение. Помните, что Бог не сотворил нас, чтобы мы были одни. Мы нуждаемся в дружбе с другими верующими.

Итак, вам нужно ходить в церковь, потому что именно там можно услышать слово Божие объясненное и с применением к Вашей жизни, видеть, как Бог работает в жизнях людей, а иметь общение с другими.

SUPPORT CARM

Thank you for your interest in supporting CARM. We greatly appreciate your consideration!

SCHOOLS USER LOGIN

If you have any issues, please call the office at 385-246-1048 or email us at [email protected].

MATT SLICK LIVE RADIO

Call in with your questions at:

877-207-2276

3-4 p.m. PST; 4-5 p.m. MST;
6-7 p.m. EST

You May Also Like…