Select Page

Что такое Библия?

by | Dec 11, 2009 | International, Russian – русский язык

Библия представляет собой сборник из 66 книг, написанных около 40 авторами, на трех разных языках, на трех разных континентах, в течение примерно 1600 лет. Библия утверждает, что она вдохновлена Богом и непогрешна. Это означает, что Библия утверждает, что она от Бога, и что о чем бы она не говорила, в ней нет ошибок.

Библия содержит много разных стилей написания такие, как поэзия, рассказ, история, закон, и пророчество, и должна толковаться в контексте этих стилей. Она является источником христианской религии в том, что Библия содержит слова Бога, и как христиане должны применять слово Божие в своей жизни.

В основном, Библия описывает происхождение человека в Эдемском саду вместе с его грехопадением и отлучением от Богом. Затем она описывает, как Бог призвал особый народ, евреев. Он пообещал им будущего Мессию, который восстановит отношения человечества с Богом. Библия является описанием работы Бога и осуществлении Его обещаний об Иисусе. Иисус родился от девы, умер на кресте, заплатив за грехи, как Библия и пророчествовали в Ветхом Завете и исполнила в Новом. Библия указывает на Иисуса: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39).

Кроме того, Библия учит нас, что прощение грехов только в Иисусе «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» ( Деяния 4:12).

Некоторые люди говорят, что Библия является не более чем сборником сказок. Но этого не может быть,потому что она содержит большую мудрость и была подтверждена на протяжении всей истории. Ее исторические счета имеют безупречную точность. В самом деле, археология регулярно демонстрирует точность библейских записей, касающихся мест и событий, записанных в Библии.

Книги Ветхого Завета написанные такими пророками, как Моисей, Давид, Исаия и т.д.

  1. Пятикнижие – 5 книг:
    1. Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие
  2. Исторические книги – 12 книг:
    1. Иисус Навин, Судьи, Руфь, Первая Царств, Вторая Царств, Третья     Царств, Четвертая Царств, Первая Паралипоменон, Вторая Паралипоменон, Ездра, Неемия, Есфирь.
  3. Позия – 5 книг:
    1. Иов, Псалтирь, Притчи, Екклезиаст, Песни Песней
  4. 4. Пророческие – 17 книг:
    1. 1. Большие пророки – Исаия, Иеремия, Плач Иеремии, Иезекииль,      Даниил;
    2. 2. Малые пророки – Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Иона, Михей, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, Захария, Малахия

Книги Нового Завета написаны тем, кто знал Иисуса, либо через руководство тех кто знал

  1. Исторические книги – 5 книг:
    1. Матфея, Марка, Луки, Иоанна, Деяния
  2. Послания Павла – 13 книг:
    1. Римлянам, 1 Коринфянам, 2 Коринфянам, к Галатам, Ефесянам,  Филиппийцам, Колоссянам, 1 Фессалоникийцам, 2 Фес. 1 Тимофею, 2 Тимофею, Титу, Филимону
  3. Не Павловские Послания – 9 книг:
    1. Евреям, Иакова, 1 Петра, 2 Петра, 1 Иоанна, 2 Иоанна, 3 Иоанна, Иуды, Откровение
      Примечание: иногда авторство послания к Евреям преписывают Павлу.

SUPPORT CARM

Thank you for your interest in supporting CARM. We greatly appreciate your consideration!

SCHOOLS USER LOGIN

If you have any issues, please call the office at 385-246-1048 or email us at [email protected].

MATT SLICK LIVE RADIO

Call in with your questions at:

877-207-2276

3-4 p.m. PST; 4-5 p.m. MST;
6-7 p.m. EST

You May Also Like…